В мастер-плане Нарьян-Мара будут учитывать предложения горожан

14:13, 18 марта 2024
143

На сайте ДОМ.РФ продолжается опрос жителей города по внесению предложений в мастер-план Нарьян-Мара. В проекте будут определены общие принципы и направления развития территории.

Стратегия развития Нарьян-Мара и городского поселения Искателей разрабатывается совместно с правительством Ненецкого округа и рассчитана до 2035 года. На сайте проекта можно поделиться мнениями и идеями развития территории, которые будут внесены в мастер-план. Участие жителей позволит повысить качество и эффективность принимаемых проектных предложений и реализовать инициативы, которые в первую очередь откликаются у горожан.

Онлайн-опрос продолжится до конца апреля. В течение весенних месяцев также будут проводиться встречи с жителями и экспертами. Презентация итогового варианта проекта запланирована на июнь 2024 года. В команду по разработке проекта входят губернатор Ненецкого округа Юрий Бездудный, глава города Олег Белак, директор по развитию городской среды АО «ДОМ.РФ» Антон Финогенов и руководитель проектного отдела Ксения Голубева.

Принять участие в опросе можно по ссылке https://дом.рф/urban/polls/naryan-mar/

Напомним, Нарьян-Мар вошел в перечень опорных населенных пунктов Арктической зоны России, выполняющих функции по обеспечению национальной безопасности и (или) функции базы для развития минерально-сырьевых центров, реализации экономических и (или) инфраструктурных проектов в Арктике. Комплексный мастер-план до 2035 года – это следующий этап в развитии территории в качестве опорного пункта АЗРФ.



Сферы:    Общественные обсуждения