Глава Нарьян-Мара Олег Белак проголосовал на выборах президента России

11:58, 15 марта 2024
156

В Ненецком автономном округе открылись избирательные участки. Выборы президента России будут проходить с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистационного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак воспользовался традиционным способом голосования – на избирательном участке:

- Убежден, что участие в выборах – это гражданский и человеческий долг каждого горожанина. Не оставайтесь в стороне от важного для нашей страны события. Обязательно голосуйте.

Все три дня в пунктах голосования будут работать волонтеры. Они помогут принять участие в рейтинговом голосовании за территории, которые будут благоустроены в 2026 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», созданного по решению Президента.

Напомним, на голосование 2024 года жители города предложили шесть территорий:

— пространство между «ЦРР «ДС-Солнышко» по улице Рабочей, 14 и Комплексным центром социального обслуживания по улице Рабочей, 18

— площадка для дрессировки и выгула собак на территории между микрорайонами Лесозавод и Мирный

— пешеходная тропа от улицы Заводской до улицы им. С.Н. Калмыкова

— рекреационная зона в районе метеостанции (расширение территории для отдыха)

— территория, расположенная вдоль многоквартирных домов №3б и №6б по улице Рыбников и пешеходной зоны по улице Рыбников

— автомобильная стоянка в районе дошкольного учреждения «Теремок» в микрорайоне Лесозавод.

Кроме того, избирательная комиссия Ненецкого автономного округа проводит окружной конкурс рисунков «Родину, тундру, семью нарисуем – и обязательно проголосуем!».

В нем могут участвовать дети с 2 лет и подростки до 16 лет. Каждый участник конкурса получит памятный сувенир. Победителей конкурсная комиссия определит не позднее 15 апреля 2024 года.



Теги:    Выборы 2024
Сферы:    Глава Нарьян-Мара