На переподготовку кадров предприниматели могут получить субсидию

15:09, 6 марта 2024

С 7 по 27 марта 2024 года предприниматели могут подать заявку на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров.

В конкурсном отборе могут участвовать предприниматели, работающие на территории города Нарьян-Мара по следующим видам экономической деятельности:

- обрабатывающие производства;

- деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений;

- сбор неопасных отходов;

- техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;

- торговля розничная цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах;

- управление эксплуатацией жилого фонда за вознаграждение или на договорной основе;

- деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях;

- деятельность в области фотографии;

- ветеринарная деятельность;

- деятельность туристических агентств;

- дополнительное образование детей и взрослых;

- медицинская и стоматологическая практика;

- ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;

- деятельность по предоставлению прочих персональных услуг;

- строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения;

- деятельность в области связи на базе проводных технологий;

- деятельность массажных салонов.

Заседание конкурсной комиссии пройдет 8 апреля 2024 года. Отбор участников проводится в соответствии с Порядком предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 28.02.2023 № 310.

Информацию можно получить в управлении экономического и инвестиционного развития по телефону (81853) 4-23-13.

Сферы:    Экономика