Предприниматели могут получить субсидию на возмещение затрат по приобретению имущества

10:33, 6 марта 2024

Администрация Нарьян-Мара объявляет прием заявок на участие в отборе на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на приобретение и доставку имущества.

К участию в отборе приглашаются предприниматели, осуществляющие деятельность на территории города Нарьян-Мара по видам экономической деятельности:

- обрабатывающие производства;
- деятельность в области культуры, спорта, организации досуга и развлечений;
- сбор неопасных отходов;
- техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств;
- деятельность по предоставлению мест для временного проживания;
- деятельность в области архитектуры, инженерных изысканий и предоставление технических консультаций в этих областях;
- деятельность в области фотографии;
- ветеринарная деятельность;
- торговля розничная цветами и другими растениями, семенами, удобрениями, домашними животными и кормами для домашних животных в специализированных магазинах;
- деятельность туристических агентств;
- дезинфекция, дезинсекция, дератизация зданий, промышленного оборудования;
- дополнительное образование детей и взрослых;
- ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;
- деятельность по предоставлению прочих персональных услуг;
- строительство инженерных коммуникаций для водоснабжения и водоотведения, газоснабжения;
- деятельность ресторанов и услуги по доставке продуктов питания;
- деятельность в области связи на базе проводных технологий.

Заявки на участие в отборе принимаются с 7 по 27 марта 2024 года.

Заседание конкурсной комиссии состоится 8 апреля 2024 года. Отбор участников проводится в соответствии с Порядком предоставления субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на приобретение и доставку имущества, утвержденным постановлением Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" от 28.02.2023 № 309.

Информацию можно получить в управлении экономического
и инвестиционного развития по телефону (81853) 4-23-13.

Сферы:    Экономика