Взрослые обсудили детскую государственную политику, а подростки побывали в воинской части

Взрослые обсудили детскую государственную политику, а подростки побывали в воинской части

11:10, 22 февраля 2024
223

20 февраля члены городской КДН и ЗП приняли участие в Региональной стратегической сессии «Навигация детства в Год семьи в России: приоритеты, направления и технологии деятельности.

Заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Петр Лудников рассказал о мерах социальной поддержки на территории округа, о направлениях государственной политики по сохранению и укреплению традиционных семейных ценностей.

Член Комиссии Малиновская Мария сообщила о деятельности отделения социальной помощи семьи и детям ГБУ СОН НАО «КЦСО», а также о трудностях работы с семьями и несовершеннолетними, признанными в социально опасном положении.

На трех площадках проводились дебаты, дискуссии, выявлялись проблемы, определялись механизмы решения, подводились итоги, которые были внесены в резолюцию.

В этот же день отделением социальной помощи семьи и детям ГБУ СОН НАО «КЦСО» совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав для подростков была организована экскурсию в воинскую часть поселка Искателей.

В ходе экскурсии подростков провели по территории части, а также ребята побывали на плацу. При посещении казармы, ознакомились с условиями проживания и распорядком дня военнослужащих. Они побывали в комнате досуга, учебном классе, тренажерном зале. Ребятам показали вооружение и дали возможность примерить обмундирование солдат.
Организаторы экскурсии благодарят за предоставленный автобус Нарьян-Марское автотранспортное предприятие.



Сферы:    Общество