С улиц Нарьян-Мара постепенно убирают новогоднее убранство

14:10, 8 февраля 2024

Сотрудники МКУ «Чистый город» 10 дней назад приступили к уборке новогодних украшений. Работы начались с разборки новогодних елок в отдаленных микрорайонах города.

К Новому году в ноябре 2023 года работники «Чистого города» украсили 18 территорий Нарьян-Мара, включая центральную площадь Марад' сей.

Сегодня специалисты разбирали елки в Мирном и на площадке по улице Явтысого. Осталось убрать еще две искусственные ели, после этого МКУ «Чистый город» начнет снимать и разбирать новогодние украшения и декорации на пешеходной зоне улицы Смидовича и площади Марад' сей.

Новогодняя атрибутика отправится на склад. Но не все украшения смогут вернуться перед следующим Новым годом. К сожалению, специалисты, занимающиеся разборкой елок, сталкиваются с серьезными повреждениями световых элементов: вырванные и перерезанные провода, повреждения платы управления.

Досадно, что не все горожане ценят труд людей, которые делают Нарьян-Мар праздничным.

Сферы:    Городская среда