Утвержден перечень общественных территорий для рейтингового голосования в 2024 году

16:43, 31 января 2024

Общественная комиссия при городской администрации утвердила шесть территорий, которые будут вынесены на рейтинговое голосование в 2024 году.

С 15 марта по 30 апреля горожане смогут голосовать за следующие уличные пространства Нарьян-Мара:

- территория, расположенная между «ЦРР «ДС-Солнышко» по ул. Рабочей, д. № 14 и «КЦСОН» по ул. Рабочая, д. № 18;
- площадка для дрессировки и выгула собак на территории между п. Лесозавод и п. Мирный;
- пешеходная тропа от ул. Заводской до ул. им. С.Н. Калмыкова;
- рекреационная зона в районе метеостанции (расширение территории для отдыха);
- территория, расположенная вдоль многоквартирных домов №3б и №6б по ул. Рыбников и пешеходной зоны по ул. Рыбников;
- автомобильная стоянка в районе дошкольного учреждения «Теремок» на Лесозаводе.

Напомним, предложения по общественным пространствам собирались с 1 июля по 31 октября 2023 года.

В приоритетном федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды», инициированном Президентом РФ В. В. Путиным, Нарьян-Мар участвует с 2017 года.

Этим летом будут благоустроены еще три городские территории:
- смотровая площадка в районе домов N 26, 35, 36 по ул. Полярная;
- сквер в районе дома N 9 по ул. 60-летия СССР и дома N 46 по ул. им. В.И. Ленина (за стоматологией);
- территория, расположенная между МКД N 29 по ул. им. В.И. Ленина и магазинов «Близнецов», в районе школы N 1 и здания N 25А по ул. им. В.И. Ленина.

Сферы:    Городская среда