Больше 200 горожан совершили омовение в крещенской иордани

11:15, 19 января 2024

По данным ГУ МЧС России по НАО, окунуться в купель и набрать освященной воды в ночь с 18 на 19 января пришли более 200 горожан.

Иордань для омовения была открыта с 20:00. Решившим участвовать в крещенском купании этой ночью прошлось пройти испытание ветром и метелью. Вьюга постоянно заметала территорию, но ей противостояли сотрудники «Чистого города», дежурившие на Качгортской курье.

Территория, как обычно, была оборудована всем необходимым: освещение, теплый балок, удобные дорожки и купель, ковши для того, чтобы набрать воду. Сотрудники МКУ «Чистый город» предусмотрели все необходимое.

Дежурившие ночью сотрудники органов правопорядка никаких происшествий не зафиксировали, все было спокойно.

Напомним, иордань для купания и забора воды будет доступна до 20:00 19 января. После этого работники «Чистого города» ее закроют.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поблагодарил сотрудников муниципального предприятия, прихожан и служителей Нарьян-Марской и Мезенской епархии, сотрудников правоохранительных органов, спасателей за качественную организацию и проведение крещенского купания.