«Чистый город» делает полярную ночь светлее и ярче

18:00, 14 декабря 2023

В Нарьян-Маре сегодня наступила полярная ночь. Это время, когда более суток солнце не появляется из-за горизонта. Без рассветов и закатов Нарьян-Мар будет до 31 декабря.

Отменить полярную ночь невозможно, но сотрудники «Чистого города» знают, как добавить красок в темные будни северян.

Улицы города с каждым днем становится ярче и праздничнее в преддверии Нового года и Рождества. Для этого ежедневно работают электрики и рабочие МКУ «Чистый город».

На сегодняшний день они установили девять светодинамических елок в разных микрорайонах города: по улицам Мира, 38, Мурманская, 15, Первомайская, 17 и 19, Строительная, 10 и 11, Пионерская, 24, а также в районе пересечения ул. 60 лет СССР и ул. Им. В.И. Ленина, в районе ул. Калмыкова, 10 и 12, в районе Торгового проезда, 21.

Еще три появятся в парке на Рыбников, на новой общественной территории на пересечении Швецова и Сущинского, на детской площадке в микрорайоне Малый Качгорт.

А еще в полярную ночь важен позитивный настрой, поэтому предлагаем наполнить дома вкусными ароматами, например, пирогов и яркими огоньками гирлянд. Лучший способ избежать депрессии в полярную ночь – это свежий воздух, вкусная еда, и конечно, позитивные эмоции! Проводите время с родными и близкими!

Сферы:    ЖКХ