В городской администрации прошел интенсив по оказанию первой помощи

12:12, 15 ноября 2023

Инструкторы Ненецкого отделения Нарьян-Мар| Российский Красный Крест Марина Самойлова и Алексей Михеев провели интенсив по первой помощи и первой психологической помощи.

Они рассказали и показали сотрудникам муниципальных предприятий и городской администрации, как помочь при кровотечении, непроходимости дыхательных путей, сердечно-легочной недостаточности, ожогах, обморожениях.

Получился живой и заинтересованный диалог. Участники мастер-класса задавали вопросы и получали полезные и квалифицированные разъяснения.
Я считаю, что такие занятия очень нужны и важны. Они дают возможность не растеряться в неожиданной и сложной ситуации и помочь до приезда врачей. Никто не застрахован от обстоятельств, когда нужно действовать быстро, точно и со знанием дела, чтобы не навредить. Мне не хватило времени, хотелось бы пройти расширенный мастер-класс, – поделилась мнением сотрудница МКУ «УГХ г. Нарьян-Мара» Мария Самылова.

Интенсивы по первой помощи Российский Красный Крест проводит на средства гранта Департамент внутренней политики НАО в рамках проекта «Я могу вам помочь».