В гололед «Чистый город» на посыпку расходует до 100 кубометров песка в день

12:15, 7 ноября 2023

Сегодня на уборке улиц окружной столицы работает 15 единиц техники: амкодоры, фронтальные погрузчики, подметально-уборочные машины, автогрейдеры и самосвалы. Задействовано 20 дорожных рабочих.

Основная задача на сегодня – это посыпка дорог и тротуаров песком. Задействованы три коммунальные машины с пескоразбрасывателями и многофункциональная компактная машина «Чистик». Тротуары рабочие посыпают вручную.

За один день на подсыпку дорог, междворовых территорий, пешеходных зон и тротуаров расходуется от 50 до 100 кубометров песка.

Напомним, «Чистый город» работает в трёхсменном зимнем режиме. Время работы дорожников: первая смена выходит в 6 утра, вторая – в 14 часов дня, а третья – в 10 вечера. Кроме того, у коммунального предприятия нет выходных и праздничных дней.

Для справки: предприятие содержит 81 автомобильную дорогу общей протяженностью 49, км и общей площадью 322 тысячи квадратных метров (с учетом тротуаров). Обслуживает пешеходные зоны площадью почти 63 тысячи квадратных метров и междворовые проезды площадью 155 тысяч квадратных метров.

По прогнозу синоптиков, оттепель продлится до пятницы текущей недели. «Чистый город» продолжит посыпку дорог и тротуаров в круглосуточном режиме.

Сферы:    ЖКХ