Глава Нарьян-Мара вручил семейным парам медали «За любовь и верность»

11:53, 19 октября 2023

Глава Нарьян-Мара Олег Белак вручил медаль «За любовь и верность» семейным парам со стажем. Это последние в этом году награжденные. Всего за крепость семейных устоев и воспитание детей достойными членами общества общественной награды в этом году удостоены 18 семейные пары Нарьян-Мара.

Семья – это самое важное в жизни каждого человека. Это то, что дает человеку силы и поддержку, что дает понимание важности твоего земного существования. На понятиях «семья» и «верность» всегда стояла наша страна. Моральные устои всегда были теми ценностями, которые создавали надежную опору развития государства. В семье человек учится жертвовать ради близкого и по-настоящему любить. Вы истинная соль земли. Спасибо, что сохраняете любовь и верность, а также подаете пример молодежи, – поблагодарил Олег Белак семейные пары со стажем.

Большинство награжденных получили медали летом, после Дня семьи, любви и верности.

Медаль «За любовь и верность» вручается образцовым семьям. Для получения общественной награды супруги с двумя и более детьми должны иметь стаж семейного союза свыше 40 лет. Парам, не имеющим детей или воспитавшим одного ребенка, необходим стаж супружеской жизни свыше 45 лет.