В ТОС «Сахалин» наградили победителей творческого конкурса

16:45, 18 октября 2023

В досуговом центре ТОС «Сахалин» наградили участников творческого конкурса «Лучшая поделка из природного материала». Всего на конкурс было представлено 25 работ детей.

Комиссия подвела итоги. Работы оценивались по четырем критериям: самостоятельность, аккуратность, раскрытие темы, оригинальность замысла.

Для победителей и участников конкурса, а также родителям, бабушкам и дедушкам подготовили сюрприз. Мы провели гостям мероприятия мастер-класс по изготовлению куклы «Осень». Все, от мала до велика, с удовольствием взялись за работу. Увлечённо мотали нитки, скручивали, резали, связывали. Каждый участник своей кукле придумал имя, — отметила активист ТОС «Сахалин» Светлана Самоходкина.

В торжественной части мероприятия победителей наградили дипломами и призами. Участникам вручили благодарственные письма и сувениры. Закончилась встреча традиционным чаепитием.

Конкурс проводился по социальному проекту «Досуг для детей» за счет гранта из городского бюджета. Напомним, в апреле 2023 года ТОС получил грант в форме субсидий на реализацию социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления. На социальный проект они получили 150 тыс. рублей. В течение года общественники проводят мероприятия и конкурсы для детей.

Сферы:    ТОС