Обильный снегопад накрыл Нарьян-Мар

16:41, 18 октября 2023

Обильный снегопад накрыл Нарьян-Мар после вчерашнего солнечного дня. Ничего необычного, просто пришла зима.

И «Чистый город» к ней готов. Сегодня с 6 утра на улицы города вышли 8 рабочих и 8 единиц техники.

Подметально-уборочные машины, грейдеры, погрузчики, тракторы работают на городских дорогах, междворовых проездах и пешеходных зонах. В первую очередь коммунальщики очищают от снега подходы к социальным учреждениям: к больницам, школам и детским садам. Также производится подсыпка песком пешеходных зон и проезжих частей дорог.

К зиме спецтехника готова, летом провели необходимые ремонты и технические осмотры всего автопарка учреждения. Коммунальные машины полностью и в нужном объеме обеспечена топливом, а рабочие спецодеждой. Этим летом заказали новую зимнюю спецодежду и обувь, — отметил директор МКУ «Чистый город» Алексей Ляпин.

Отметим, «Чистый город» перешел на трехсменный зимний режим работы. Напомним, время работы дорожников: первая смена выходит в 6 утра, вторая – в 14 часов дня, а третья – в 10 вечера.

Сферы:    ЖКХ