Что и когда еще появится на территории по Швецова?

15:59, 18 октября 2023

В районе пересечения улиц Сущинского и Швецова продолжается благоустройство общественного пространства. Это довольно большая территория, ее общая площадь 3750 квадратных метров. Для сравнения: площадь Ленина – 4300 квадратных метров.

КБ и БО Нарьян-Мар к выполнению контракта по обустройству территории приступило в начале июня. Работы на территории начались с отсыпки, на пустыре был глубокий овраг, его нужно было засыпать песком. Затем рабочие выполнили планировку территории и сделали разводку под уличные фонари, установили бордюры, отсыпали гравийную подушку и уложили брусчатку, травмобезопасное покрытие, подготовили места для посадки деревьев и разбивки газонов.

К сожалению, подрядчику пришлось столкнуться с недобросовестными поставщиками. Первоначально в Нарьян-Мар были доставлены уличные фонари низкого качества. На повторную поставку ушло время, сейчас рабочие устанавливают противовандальные светильники. Наконец-то доставлены в город и саженцы. Отметим, что деревья приобретены среднерослые – до двух метров. Их посадят в ближайшие дни.

Серьезно подвели со сроками изготовители малых архитектурных форм. На территории предусмотрено обустройство спортивной и игровой зоны. Но оборудование в сроки, предусмотренные контрактом, не поступило.

Обустройство территории проходит в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Теги:    КБ и БО
Сферы:    Городская среда