За это лето ливневые колодцы переоборудованы на шести территориях

15:20, 18 октября 2023

Специалисты ПОК и ТС приступили к переоборудованию ливневых колодцев у дороги между школой искусств и зданием Лукойл-севернефтегаза по улице Выучейского.

На имеющихся колодцах установят пескоуловители и поднимут к горловине выводную трубу. После этого талые воды можно будет сливать в центральную канализацию и доставлять на очистные.

Напомним, предприятие приступило к переоборудованию ливневых колодцев этим летом. За это время модернизацию колодцев провели на трех перекрестках Выучейского – Ненецкая, Чернова – Ненецкая, Оленная-Ненецкая.

Практика показала, что технология, предложенная инженерами ПОК и ТС, работает. Лужи после дождя на этих участках легко уходит в канализационную систему.

На сентябрьской сессии депутаты утвердили в городском бюджете сумму в 576 тыс. 900 рублей на модернизацию ливневых колодцев еще на трех территориях. На улице 60 лет СССР и у дома №19 по улице Ленина работы уже выполнены.

Теги:    ПОК и ТС
Сферы:    Городская среда