«Чистый город» получит новую уборочную технику

15:13, 17 октября 2023

В МКУ «Чистый город» появится новая уборочная техника с навесным оборудованием для коммунального хозяйства и содержания дорог. Специалисты учреждения подвели итоги электронного аукциона на поставку многофункционального фронтального минипогрузчика.

Контракт заключат с ООО ПО «Вулкан». Его стоимость - 4,5 млн рублей. Поставщику предстоит доставить спецтехнику в Нарьян-Мар до 22 декабря 2023 года.

Данный погрузчик будет задействован при круглогодичном содержании тротуаров, памятников, общественных и пешеходных зон. Мы регулярно расширяем парк автотранспортной спецтехники. Без постоянного технического обновления сложно решить большой объем задач по благоустройству города. Особенно снегоуборочная техника необходима зимой, — отметил директор МКУ «Чистый город» Алексей Ляпин.

В зимний сезон дорожники используют до 32 единиц снегоуборочной техники: фронтальные погрузчики, самосвалы, автогрейдеры, малые коммунальные машины, комбинированные дорожные машины, колесный бульдозер, трактор МТЗ, многофункциональная компактная машина «Чистик» и ручные шнекороторные снегоочистители.

В этом году автопарк учреждения пополнился новой дорожной комбинированной машиной МД - 651. Ее приобрели в феврале. Она предназначена для всесезонного содержания и обслуживания автомобильных дорог с твердым покрытием.

Отметим, в 2022 году парк коммунальной техники «Чистого города» пополнился машинами — мини-погрузчиком АНТ 750, автогрейдером тяжёлого класса А 98М, фронтальным погрузчиком с основным ковшом и грузовыми вилами.

Сферы:    ЖКХ