Одна из задач «Чистого города» – содержание и обновление уличного освещения Нарьян-Мара

14:58, 28 сентября 2023

Электрики учреждения готовят уличное освещение к зиме. Они перевели его на осенне-зимний режим работы. Проверяют трансформаторные подстанции в микрорайонах города, меняют перегоревшие лампочки на новые.

Работами занимаются мастер по благоустройству, два электромонтера и водитель на автогидроподъемнике.

Сегодня в первую половину дня заменили шесть лампочек на Аллее Славы и подключили фонарь у дома №21 по улице Юбилейной. Затем проверили освещение у памятника трудовому подвигу жителей НАО в годы Великой Отечественной войны «Самолет капитана Тарасова А.К.».

Кроме этого, электромонтеры работают по заявкам горожан, которые поступают через диспетчерскую службу. Они часто сталкиваются с заявками по свету не относящиеся к зоне ответственности учреждения. В таких случаях выясняют, какой организации принадлежит территория, и сообщают об неисправности уличного освещения на их участке.

Этим летом электромонтеры «Чистого города» установили светильники в микрорайоне Старый аэропорт на улицах Валерия Поздеева и Прибрежная, дополнительные опоры освещения на улице Хатанзейского в районе пересечения с улицей Пырерки, заменили провода на СИП линии освещения по переулку Ноябрьский и улице Школьной.

Для сведения: МКУ «Чистый город» обслуживает 79 км линий электропередач (кабельные и воздушные), 570 опор, 2157 светильников, 59 уличных световых инсталляций.

#НарьянМар #ОсеньвНарьянМаре #Чистыйгор

Сферы:    ЖКХ