Горожан приглашают обсудить проекты документов, касающихся благоустройства

12:04, 28 сентября 2023

Администрация муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" уведомляет о начале процедуры общественных обсуждений проектов программ профилактик рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере благоустройства муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", по муниципальному жилищному контролю муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", при осуществлении муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", при осуществлении муниципального контроля за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар", при осуществлении муниципального земельного контроля в границах муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" на 2024 год (далее – Программы профилактик).

Программы профилактик разработаны в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", Постановлением Правительства РФ от 25.06.2021 № 990 "Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям".

Орган, ответственный за организацию общественных обсуждений: отдел муниципального контроля Администрация муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар".

Форма проведения- общественные обсуждения. Сроки проведения с 1 октября по 1 ноября 2023 года.

Ознакомиться с проектами Программ профилактик можно со дня опубликования данного объявления до 01 ноября 2023 года включительно на сайте Администрации города Нарьян-Мара, а также в отделе муниципального контроля Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" (г. Нарьян-Мар, ул. Смидовича, д. 32, каб. 211, тел.(81853) 4-99-70) с 08.30 до 17.30, перерыв с 12.30 до 13.30 (кроме сб. и вс.), e-mail: munkontr@adm-nmar.ru.

Отзывы, предложения, замечания к проектам Программ профилактик необходимо направлять на электронный адрес Администрации города Нарьян-Мара: e-mail: goradm@adm-nmar.ru, на почтовый адрес: ул. Ленина д. 12, г. Нарьян-Мар, НАО, 166000, или на электронный адрес отдела муниципального контроля Администрации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар": munkontr@adm-nmar.ru.

2 ноября 2023 года в 11:00 состоятся общественные обсуждения с населением, индивидуальными предпринимателями, юридическими лицами. Общественные обсуждения будут проводиться в Администрации города Нарьян-Мара по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д.12, актовый зал (4 этаж, фойе актового зала).

Документы

Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по муниципальному жилищному контролю
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям при осуществлении муниципального земельного контроля
Программа профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере благоустройства