В ПОК и ТС можно проверить химический анализ качества воды

11:30, 20 сентября 2023
286

В ПОК и ТС работает испытательная лаборатория. Она проводит исследования питьевой и природной воды (из поверхностных и подземных источников), а также сточных вод.

Напомним, открылась лаборатория в декабре 2021 года. Работают два лабораторных зала: один для исследования чистой воды, другой – для сточных. Для проверки качества воды установлены новое, современное, высокотехнологичное оборудование и система хранения реактивов. Также оборудован отдельный кабинет для проведения органолептических анализов. Это пространство герметично закрывается, не дает проникать посторонним запахам.

Квалифицированные специалисты проверяют сточные воды, а также воду природную и питьевую на различные химические, обобщенные и органолептические показатели – всего около 30 различных показателей. Они ежедневно исследуют до 30 проб воды с различных источников.

Услуги на исследование воды пользуются спросом. Если в 2022 году провели 8 000 анализов на различные показатели, то с начала 2023 года уже проведено около 8 000.

Как и куда сдать воду на анализ, можно уточнить по телефону 4-33-28. С тарифами для юридических и физических лиц можно ознакомиться в группе Нарьян-Марское МУ ПОК и ТС



Сферы:    ЖКХ