В Нарьян-Маре продолжается выдача паспортов готовности к предстоящей зиме

16:39, 18 сентября 2023
255

В управлении ЖКХ администрации Нарьян-Мара состоялось очередное заседание комиссии по готовности социально-значимых объектов, общеобразовательных учреждений и жилищно-коммунального хозяйства к предстоящему зимнему сезону.

Ситуацию с выдачей паспортов готовности пояснил начальник отдела ЖКХ, дорожного хозяйства и благоустройства Алексей Лисиценский:

По итогам заседания рассмотрели поступившие документы по готовности к осенне-зимнему периоду от 26 потребителей тепловой энергии. Акты готовности к отопительному сезону получили 24 потребителя, в отношении двух потребителей тепловой энергии комиссией установлена неготовность к работе в отопительном периоде.

Напомним, такая процедура проходит ежегодно. Объекты жилищного фонда, здравоохранения, образования и другие учреждения должны вести работы по подготовке к осенне-зимнему периоду. После этого они проходят городскую комиссию, где получают паспорт готовности к эксплуатации систем теплоснабжения в зимних условиях.

Также и муниципалитет должен получить паспорт готовности к ОЗП. Его выдает комиссия Печорского управления Ростехнадзора. После проверки готовности Ростехнадзором к осенне-зимнему периоду муниципалитет может получить соответствующий документ.



Сферы:    ЖКХ