В Нарьян-Маре наградили участников окружного конкурса «Чистое подворье – чистая Арктика»

11:10, 18 сентября 2023

В минувшие выходные во Дворце культуры «Арктика» прошла выставка-ярмарка сельхозпродукции «Дары Заполярья». Садово-огородные достижения представили участники конкурса «Чистое подворье – чистая Арктика».

Участников мероприятия поприветствовал и.о. главы города Нарьян-Мара Дмитрий Анохин:

Каждый год, приходя сюда, заряжаемся вашей позитивной энергией. Радует то, что есть постоянные участники выставки, которые демонстрируют свои достижения ежегодно. К старожилам присоединяется и новое поколение. Искренне благодарим вас за труд, вы не только всей душой преданы своему делу, а также делитесь своим опытом и знаниями с нарьянмарцами. Желаем вам крепкого здоровья, семейного тепла и уюта, счастья, радости и успехов во всех добрых делах и начинаниях. Хорошей вам погоды и богатых урожаев.

Дмитрий Владимирович наградил призеров и участников городского смотра – конкурса трех клубов общения пенсионеров, которые работают на территории города. Призовые места в окружном конкурсе распределились следующим образом:

Клуб общения пенсионеров «Юбилейный»

1 место – Вараксина Нина Дмитриевна
2 место – Ипатова Ольга Фёдоровна
3 место – Удальцова Наталья Васильевна

Клуб общения пенсионеров «Миряночка»

1 место - Гринева Валентина Наримановна, Шустрова Светлана Николаевна, Некрасова Лидия Егоровна, Носова Светлана Иннокентьевна, Гербова Тамара Семёновна
2 место – Кузнецова Ольга Геннадьевна, Чупрова Надежда Васильевна, Филиппова Ирина Брониславовна, Нечаева Тамара Александровна, Михальченя Александра Леонтьевна, Новак Мария Иннокентьевна
3 место – Воробьева Мария Вениаминовна, Беляева Светлана Васильевна, Тюленева Маргарита Егоровна

Клуб общения пенсионеров «Рябинушка»

1 место - Опарина Светлана Леонидовна
2 место - Канева Светлана Михайловна
3 место – Воробьёва Галина Анатольевна

На выставке активисты клуба «Миряночка» представили символ своего клуба в народном костюме.

Организатор мероприятия - Ненецкое региональное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России».

Лица
Дмитрий Владимирович Анохин

Заместитель главы администрации по взаимодействию с органами госвласти и общественными организациями