«Чистый город» продолжил работы по обустройству грунтовой дороги в Старом аэропорту

12:43, 15 сентября 2023

В микрорайоне Старый аэропорт приступили к отсыпке щебнем улицы Полярных летчиков. Работы по обустройству грунтовой дороги начались еще в июле. По причине ожидания доставки необходимых материалов в город работы приостановили.

Сегодня на объекте задействованы дорожные рабочие и водители на фронтальном погрузчике, самосвале и дорожном катке. До начала зимы «Чистый город» планирует провести отсыпку еще на улицах Аэродромная и Торговый проезд.

Напомним, в прошлом году из окружного бюджета были выделены средства на обустройство шести гравийных дорог. Минувшем летом работы были выполнены по улицам Светлой, Рябиновой и Южной.

Другая бригада рабочих расширяет заезд на парковку окружной больницы и детской поликлиники со стороны улицы Авиаторов. Параллельно сотрудники учреждения промывают дренажные колодца и откачивают дождевую воду на городских дорогах с помощью илососной машины. Еще дорожники ремонтируют ограждения на смотровой площадке в Морском порту.

Сферы:    ЖКХ