Горожанам предлагают обсудить документ по концессии

11:52, 15 сентября 2023
268

Администрация Нарьян-Мара уведомляет о проведении публичных обсуждений в целях проведения экспертизы решения городского Совета от 26.09.2013 № 595-р «Об утверждении положения «О концессионных соглашениях, объектом которых является имущество муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

В рамках публичных обсуждений все заинтересованные лица могут направить свои предложения и замечания по проекту на электронную почту: ekonom@adm-nmar.ru с указанием темы «Проведение экспертизы НПА».

По вопросам заполнения формы запроса и его отправки можно обратиться главному специалисту отдела инвестиционной политики и предпринимательства управления экономического и инвестиционного развития администрации города Людмиле Артеевой по телефону 4-23-13. Позвонить можно с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 13:30, в пятницу с 9:00 до 12:00.

Прилагаемые к запросу документы:

• Перечень вопросов;
• Решение Совета городского округа «Город Нарьян-Мар" от 26.09.2013 № 595-р «Об утверждении положения «О концессионных соглашениях, объектом которых является имущество муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Отметим, Положение разработано в соответствии с Конституцией РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 21.07.2005 № 115-ФЗ «О концессионных соглашениях», иными нормативными правовыми актами РФ, органов местного самоуправления муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и устанавливает общие принципы и порядок заключения концессионных соглашений, а также контроль за их исполнением.

Целью Положения является привлечение инвестиций в экономику муниципалитета города, обеспечение эффективного использования имущества, находящегося в собственности города, на условии концессионных соглашений и повышение качества товаров, работ, услуг, предоставляемых потребителям.

Также документ регулирует отношения, возникающие в связи с подготовкой, заключением, исполнением и прекращением концессионных соглашений, устанавливает гарантии прав и законных интересов сторон концессионного соглашения.

Документы для ознакомления размещены на сайте https://www.adm-nmar.ru/deyatelnost/ekonomika/ekspert..

Публичные обсуждения пройдут с 18 сентября по 18 октября 2023 года.



Сферы:    Экономика