Горожан приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Сокровища России»

10:41, 23 августа 2023
278

Успей отправить фотографии с родных просторов от Калининграда до Камчатки на фотоконкурс «Сокровища России». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 августа 2023 года.

Профессионалы, так и фотографы-любители могут показать свою Россию и вдохновить людей на новые путешествия. Работы на конкурс принимаются в 7 номинациях:

• Природа. Пейзажи России – горы, леса, поля, а также «живая» (флора и фауна) и «неживая» (например, красивые минералы) природа.

• Родные просторы. Пейзажные фотографии городов, деревень, сел и сельской местности в России.

• Архитектура. Фотографии разнообразных зданий и сооружений, либо их фрагментов.

• Россия с высоты. Фотографии, снятые в полете (с дронов, квадрокоптеров и др.). Формат – аэрофотосъемка.

• Люди. Фотографии людей – путешественников, туристов, простых жителей российских просторов.

• Традиции и ремесла. Фотографии традиционного быта, ремесел и праздников.

• Железные дороги в объективе. Фотографии железных дорог и прилегающих к ним мест, объектов, а также фотографии поездов, ж/д станций, вокзалов. Важно: работы в эту номинацию принимаются только до 30 июня.

Чтобы стать конкурсантом, интернет-пользователь должен зарегистрироваться на сайте и загрузить свою фотоработу, сопроводив её заголовком и описанием. Рекомендуется сопроводить работы следующей информацией: категория; авторское название; указание места и объекта съемки (название населенного пункта, растения и т.п.).

Каждый участник может предоставить на конкурс до 10 фоторабот, снятые не более 5 лет назад. На конкурс принимаются цифровые файлы фотографий в формате JPG, PNG, в т.ч. отсканированные диапозитивы и негативы с высоким уровнем качества. Длинная сторона фотографии должна быть не менее 1000 пикселей, высота — не менее 600 пикселей.

По итогам конкурса предусмотрено 6 призов победителям в основных номинациях – памятные призы – радиочасы от VITEK. C ними можно просыпаться под музыку и передачи любимой радиостанции, проецировать время на стену или потолок и всегда знать точное время до миллисекунды.

Победитель в номинации «Железные дороги в объективе» получит два билета на железнодорожное путешествие в горный парк Рускеала из Москвы и обратно.

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте организаторов



Теги:    Конкурсы
Сферы:    Конкурсы