В Нарьян-Маре завершились мероприятия в рамках ежегодной акции «Мои здоровые выходные»

В Нарьян-Маре завершились мероприятия в рамках ежегодной акции «Мои здоровые выходные»

11:22, 22 августа 2023
259

Минувшие выходные школьники, участники акции «Мои здоровые выходные», посетили мастер-класс «Повседневная прическа». Его провела известный в городе парикмахер Раиса Машкова.

Она на примере одной модели продемонстрировала, как можно красиво уложить волосы. Также мастер обратила внимание на аспекты правильности ухода, рассказала о последствиях неправильного ухода и домашнего окрашивания. Раиса Машкова дала советы по работе с плойкой и феном. Затем каждой участнице порекомендовала форму прически, исходя из структуры волос и овала лица.

На следующем мастер-классе участники узнали основы растяжки и здоровой спины. Тренер инструктор фитнес-клуба «Импульс» Галина Чупрова провела разминку и определила уровень подготовки участниц. После чего перешли к тренировке исходя из возможностей девушек и под контролем тренера.

Проект «Мои здоровые выходные» реализуется с 2017 года в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Основная задача проекта – показать молодежи, что досуг можно проводить с пользой, с отказом от вредных привычек.

В этом году акция длилась с 15 июля по 20 августа. За это время ребята познакомились с азами изготовления ненецкого бубна, с основами граффити, с основами воркаута и трикинга. Ещё занимались батутной гимнастикой, воздушной акробатикой, собирали медальон из меха, вырезали по кости, плели шнуры в японской технике плетения «Кумихимо», готовили классическую пиццу.

Администрация города благодарит за помощь в организации и проведении мероприятия: руководителя батутного центра «Трамплин» Гнусареву Виолетту и лично, Кирилла Чупрова инструктора батутного центра «Трамплин», ГБУК «Этнокультурный центр НАО» и лично, Маргариту Латышеву, специалиста отдела декоративно-прикладного творчества, Дмитрия Безумова, ведущего специалиста по методике клубной работы ГБУК «ЭКЦ НАО», Алексея Пермиловского неоднократного победителя спортивных соревнований по воркауту в НАО, индивидуального предпринимателя Машкову Раису.



Сферы:    Общество