«Чистый город» продолжает устанавливать новые мусорные контейнеры

11:10, 22 августа 2023

Как мы писали ранее, рабочим МКУ «Чистый город» этим летом необходимо смонтировать 131 новый наземный контейнер для сбора твердых коммунальных отходов. Их устанавливают взамен старых емкостей для мусора.

70 новых мусорных емкостей будут предназначены для раздельного сбора мусора – металлических банок и ПЭТ-бутылок.

Отметим, наземные контейнеры отличаются от заглубленных. Заглубленные мусорные контейнеры дают возможность скрыть часть тары под землей. А наземные просты в установке, бак находится на поверхности площадки.

Обновление мусорных контейнеров началось в Нарьян-Маре в 2017 году. В разных микрорайонах города установлены 185 мелкозаглубленных и наземных современных контейнеров.

Новые баки хорошо себя зарекомендовали за время эксплуатации: удобны в обслуживании, долго сохраняют эстетический вид, ветер не разносит из них мусор.

«Чистый город» содержит 167 площадок под твердые коммунальные отходы.

Сферы:    ЖКХ