Представители прокуратуры приняли участие в заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних

Представители прокуратуры приняли участие в заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних

09:16, 15 августа 2023
305

C участием и.о. старшего помощника прокурора округа по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Алексея Фуражникова состоялось очередное заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

На заседании Комиссии рассмотрены, в том числе, материалы по административным делам о ненадлежащем исполнении родителями обязанностей, по которым приняты решения о доказанности вины лиц, совершивших правонарушения, с привлечением последних к административной ответственности в виде штрафов и предупреждения.

Несовершеннолетний привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.29 КоАП РФ за управление электросамокатом по проезжей части автомобильной дороги.  

Также к административной ответственности по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) привлечен 17-летний подросток с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Прокуратура округа напоминает о том, что автомобиль является источником повышенной опасности, в связи с чем, доверяя управление транспортным средством несовершеннолетнему, Вы подвергаете опасности как жизнь ребенка, так и жизнь иных участников дорожного движения. 



Теги:   
Сферы:    КДН и ЗП