«Чистый город» для удобства пешеходов обустраивает бордюрные пандусы

11:54, 8 августа 2023

Помимо дорожных работ «Чистый город» занимается обустройством бордюрных пандусов в районе пешеходных переходов. За это лето сделали семь спусков с тротуаров на пешеходные переходы в районе улиц Ненецкая, им. А.П. Пырерки, им. Профессора Г.А. Чернова.

На днях завершили работы по обустройству бордюрного пандуса в районе дома №7 по улице Чернова. 9 августа бригада рабочих начнет работать на улице им. Тыко Вылки. Затем продолжат обустраивать спуски с тротуаров на перекрестках улиц Ненецкая, им. А.П. Пырерки.

Напомним, пандусы обустраиваются с помощью дорожной плитки, которую укладывают в месте стыковки тротуара и проезжей части. Стыки между плитами для прочности заливаются бетоном. Плавные спуски удобны для передвижения с детскими колясками, горожан на креслах-колясках, велосипедистов, пешеходов с самокатами.

Плавные спуски с тротуаров на дорогу "Чистый город" начал делать с 2019 года. Каждое лето обустраиваются от шести до двенадцати перекрестков.

Помимо этого, «Чистый город» начал готовиться к 1 сентября. Сегодня одна из бригад дорожных рабочих приступили к обновлению разметок на пешеходных переходах по улице Хатанзейского. В первую очередь разметку освежат у всех учреждений образования города.

В микрорайоне Мирный дорожники продолжают укладывать дорожные плиты. Работы ведутся ежедневно. На улице Рабочей завершают установку нового мусорного контейнера. Во вторую половину дня рабочие перейдут на следующий участок – Зеленая, 23.

Сферы:    ЖКХ