Участники «Моих здоровых выходных» познакомились с основами воркаута и трикинга

11:34, 7 августа 2023

В Нарьян-Маре прошли очередные мероприятия проекта «Мои здоровые выходные».

Участники городского проекта в субботу участвовали в мастер-классах, организованных Этнокультурным центром Ненецкого автономного округа. Руководитель клуба резьбы по кости «Белая кость» Дмитрий Безумов познакомил ребят с азами техники резьбы по кости. Они изготовили фарники для тынзея. Их можно использовать в повседневной жизни в качестве брелка.

В воскресение, 6 августа, школьники побывали на спортивном мероприятии. Они познакомились с основами воркаута и трикинга. Мастер-классы провели инструктор батутного центра «Трамплин» Кирилл Чупров и неоднократный победитель спортивных соревнований по воркауту в НАО Алексей Пермиловский.

Активные выходные для подростков администрация Нарьян-Мара провела совместно с отделом по делам несовершеннолетних с Управлением МВД России по Ненецкому автономному округу.

Отметим, проект «Мои здоровые выходные» реализуется с 2017 года в рамках муниципальной программы «Повышение эффективности реализации молодежной политики в МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар». Основная задача проекта – показать молодежи, что досуг можно проводить интересно и полезно, с отказом от вредных привычек.