Директор «Чистого города» Алексей Ляпин рассказал о работах предприятия этим летом

12:16, 27 июля 2023

У «Чистого города» не бывает перерывов в работе. Круглый год у предприятия много забот по содержанию улиц окружной столицы. Но летом наступает особо горячая пора. Список дел огромный, а времени мало – лето короткое.

Директор «Чистого города» Алексей Ляпин рассказал о привычных работах каждого лета и о новых задачах:
Каждое лето мы проводим ямочные ремонты автомобильных дорог, наносим на них разметку, ремонтируем и устанавливаем дорожные знаки, приводим в порядок ограждения и демонтируем не нужные, грейдируем грунтовые дороги, укрепляем обочины дорог и откосы, чистим и ремонтируем водоприемные колодцы, тротуары, «лежачих полицейских», моем и подкрашиваем остановки, красим и ремонтируем скамейки, урны и флагштоки. Очень много задач летом у электриков. Нужно провести ремонты светофоров Т-7, заменить вышедшие из строя лампы, светильники и кабеля. И, конечно, значительных сил требует озеленение: восстанавливаем имеющиеся газоны и засеваем новые, скашиваем траву, проводим подрезку сухих веток на деревьях, поливаем молодые саженцы, украшаем город цветами.

Большой перечень на это лето и новых задач:

- монтаж дорожных плит по улице Мира;
- ремонт тротуаров на автомобильной дороге от ул. Авиаторов до ул. Первомайская;
- установка транспортного и пешеходного перехода в районе здания администрации НАО по ул. Выучейского;
- устройство дорожного покрытия на участке проезд Академика Чернова - ул. Полярная;
- обустройство тротуара по ул. Пырерки;
- устройство подъездов из щебня к контейнерным площадкам;
- перенос ограждения на кладбище Безымянное;
- обустройство заезда на пожарный водоем в районе дома №17А по ул. Авиаторов и в районе дома № 12А по ул. Калмыкова;
- установка двух памятников участникам ВОВ, ветеранам боевых действий;
- обустройство дополнительного съезда (с участком тротуара) с дороги по ул. Авиаторов на территорию ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница»;
- устройство тротуара по ул. Российская в районе дома №13;
- установка светильников в микрорайоне Старый аэропорт (ул. Валерия Поздеева, ул. Прибрежная);
- установка дополнительной опоры освещения на ул. Хатанзейского в районе пересечения с ул. Пырерки;
- замена проводов на СИП линия освещения по переулку Ноябрьский, ул. Школьная;
- установка 131 нового контейнера для сбора ТБО;
- замена пяти автобусных павильонов по ул. Пионерская, ул. Российская, ул. Швецова.

Алексей Ляпин хорошо знает большое и хлопотное хозяйство. Трудится на предприятии с момента его основания – с 2015 года. Был начальником дорожного участка, главным механиком, заместителем директора, в середине июля этого года он возглавил «Чистый город», с ним заключен контракт на три года.

Сферы:    ЖКХ