На территории в районе пересечения улиц Сущинского и Швецова приступили к укладке брусчатки

10:30, 27 июля 2023

МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» продолжает благоустройство общественного пространства в районе пересечения улиц Сущинского и Швецова.

Работы ведутся в хорошем темпе. К выполнению контракта предприятие приступило в начале июня. За это время выполнили значительный объем работ по отсыпке и утрамбовке территории. На пустыре был глубокий овраг, его нужно было засыпать песком.

Затем рабочие выполнили планировку территории и установили бордюры, отсыпали гравийную подушку. Сейчас идет укладка брусчатки.

На территории установят спортивные и игровые элементы, скамейки, уличные фонари и урны, засеют газоны и посадят деревья.

Обустройство территории проходит в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На проект выделены средства из федерального и окружного бюджетов.

Кроме этого городского пространства этим летом благоустроят территории в Сахалинском лесу и по Первомайской, 34.

Сферы:    ЖКХ