Всем подписчикам, получающим бесплатно «Няръяна вындер», необходимо пройти перерегистрацию

12:08, 25 июля 2023

Фото Екатерины Эстер / NAO24

Для актуализации списка подписчиков на ОПГ «Няръяна вындер» ВСЕМ ПОДПИСЧИКАМ необходимо пройти перерегистрацию.

Администрация Нарьян-Мара принимает заявления для оформления подписки на газету на 1 полугодие 2024 года – с 1 августа по 28 сентября текущего года.

Бесплатная подписка на газету предоставляется следующим категориям граждан:

- ветеранам Великой Отечественной войны (участникам Великой Отечественной войны; гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; лицам, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (труженики тыла); инвалидам Великой Отечественной войны; несовершеннолетним узникам фашизма; лицам, родившимся в 1932 - 1945 годах
(дети войны), место жительства которых расположено на территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар»;

- лицам, имеющим звание «Почетный гражданин города Нарьян-Мара»;

- лицам, имеющим звание «Ветеран города Нарьян-Мара», получившим звание
до 2018 года включительно (далее – граждане, подписчики).

Перечень категорий определен постановлением администрации МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» от 14.06.2023 № 937 «Об утверждении Порядка предоставления подписки на общественно-политическую газету Ненецкого автономного округа «Няръяна вындер» для льготных категорий граждан».

Для оформления подписки на газету необходимо подойти в администрацию города Нарьян-Мара каб. № 9 (1 этаж), тел. для справок 8(81853) 4-99-72.

При обращении за подпиской на газету гражданин предъявляет:

- заявление по форме;
- документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина Российской Федерации);
- документ, подтверждающий право на льготную подписку (удостоверение единого образца, установленного для соответствующей категории граждан).

Теги: