Вандалы устроили погром в беседке в микрорайоне Захребетный

12:24, 20 июля 2023

Сегодня председатель ТОС «Захребетное» Алексей Зотеевич Осташов сообщил, что подростки устроили погром в беседке.

Она была установлена в 2021 году по инициативе ТОСа на средства гранта по инициативному бюджетированию.

Активисты ТОС с 2017 года шаг за шагом создают уютное пространство в микрорайоне. Они убрали свалку, вывезли своими силами железо, колеса от самосвалов, тракторов, банки, а на ее месте сделали пруд. В 2018 году на берегу высадили деревья, а в 2019 – установили в водоеме фонтан, а еще стали победителями конкурса по предоставлению субсидий из окружного бюджета на реализацию проекта по поддержке местных инициатив. На средства окружного гранта построили спортивную площадку с безопасным покрытием и современными тренажерами. Ее открыли в 2020 году.

По словам Алексея Зотеевича, они написали заявление в полицию, чтобы вандалы были наказаны:
Руки опускаются, когда видишь такое бессовестное отношение к труду активистов ТОС. Нас немного, но мы практически каждые выходные наводим порядок на территории, стараемся, чтобы она была красивая и опрятная. Делам, что можем. Камеру установили, понимали, что она может понадобиться. Вот и случилось. Почему подростки так поступают? Почему крушат все вокруг? Больно это видеть! Ни стыда, ни совести!