Нарьян-Мар избавился еще от 35 старых сараев

14:44, 19 июля 2023
249

КБ и БО завершил снос 35 старых сараев. Разбирать заброшенные хозяйственные постройки предприятие начало в середине мая.

Напомним, 19 апреля администрация города передала бесхозное имущество в КБ и БО. Согласно постановлению, предприятию поручили провести демонтаж имущества до 21 августа 2023 года.

Для проведения работ предприятие привлекло специализированную технику – металловоз с манипуляторной установкой, фронтальный погрузчик и самосвал. Также задействовали двух рабочих.

Отметим, на улицах города часто встречаются деревянные постройки, которые не используются по назначению. Стоят заброшенными, и они являются пожароопасными. Поэтому постепенно территорию города освобождают от старых сараев и других деревянных строений. Если вы знаете, где располагаются такие заброшенные сараи, можете сообщить о них в отдел муниципального контроля по телефону: 4-99-70.

В 2022 году демонтировали 21 сарай на улицах Полярная, Меньшикова, Смидовича, Авиаторов, Юбилейная, по Торговому проезду и на переулке Малый Качгорт.



Сферы:    ЖКХ