«Чистый город» продолжает устанавливать новые мусорные контейнеры

09:38, 19 июля 2023

В Нарьян-Маре установлены 44 новых мусорных контейнера. Из них 18 предназначены для раздельного сбора мусора.

Всего до конца лета рабочим коммунального предприятия необходимо смонтировать 131 контейнер, предприятие их закупило в прошлом году. Они прибыли в Нарьян-Мар в середине сентября. Каждый контейнер заменяет четыре обычные емкости для сбора мусора. Объем хранения ТКО до 3 кубометров.

К монтажу новых контейнеров «Чистый город» приступил в начале июня.

Напомним, в мусорные емкости для раздельного сбора мусора можно выбрасывать алюминиевые банки и ПЭТ-бутылоки. Контейнеры отличаются по цвету, и на них имеется специальная табличка. Приемное окно такого контейнера небольшое, но есть еще открывающийся люк, он большего размера.

Обновление мусорных контейнеров началось в Нарьян-Маре в 2017 году. Тогда были закуплены 52 современных заглубленных контейнера, а летом 2018 года их установили. Новые баки хорошо себя зарекомендовали за время эксплуатации: удобны в обслуживании, долго сохраняют эстетический вид, ветер не разносит из них мусор.