Подрядчик приступил к реконструкции ветки водовода в центре Нарьян-Мара

15:14, 18 июля 2023

Этим летом в центре Нарьян-Мара проложат новую ветку водовода.

Подрядчик приступил к работе. Сейчас специалисты соединяют трубы, которые затем будут уложены методом подземного бурения. Глубина залегания нового водовода – более двух с половиной метров. Эксплуатационный ресурс новых труб – более ста лет.

Участок, на котором проведут реконструкцию водовода – от остановки «Кванториум» до жилого дома № 5 по улице Ленина. Он будет выполнен в две нитки.

Средства на реконструкцию водовода выделены из федерального и окружного бюджетов.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак отметил, что подрядчик, занимающийся прокладкой новой коммунальной сети, проверенный:

- В декабре прошлого года в Нарьян-Маре случилось для многих незаметное, но важное для города событие – был построен новый водопровод в три нитки от водо-насосной станции №1 водозабора «Озёрный» до пересечения ул. Пионерская и ул. им. В.В. Сущинского. Подрядчик в короткие сроки выполнил большой объем работ. С задачей справился хорошо, уверен, и с реконструкцией в этом году справится.

Теги:    ПОК и ТС
Сферы:    ЖКХ