На территории у Первомайской, 34 завершена планировка

09:18, 14 июля 2023

В Нарьян-Маре продолжаются работы по обустройству общественной территории между домами Первомайская, 34 и Ленина, 5. Проект благоустройства предложили горожане. Он прошел через рейтинговое голосование в 2021 году.

МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию» приступило к выполнению работ по благоустройству еще в начале июня. Строители демонтировали старый тротуар, убрали ограждение и старые элементы. Затем провели отсыпку и планировку участка, установили бордюры, отсыпали гравийную подушку.

На этой территории появится удобная парковка, детская площадка, скамейки, освещение, будет проведено озеленение.

Проект строительства подготовлен специалистами МКУ «Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара», учреждение является заказчиком строительства.

Напомним, обустройство территории проходит в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На проект выделены средства из федерального и окружного бюджетов.

Нарьян-Мар подключился к проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. За это время за счет разных источников финансирования смогли благоустроить больше 60 городских пространств. Горожане видят реальные результаты этой программы.

Сферы:    ЖКХ