В июле в ТОС «Старый аэропорт» трудятся 50 подростков

12:07, 13 июля 2023
245

ТОС «Старый аэропорт» стал этим летом самым крупным работодателем. В июне в микрорайоне работали 36 школьников, а в июле – 50.

Ребята продолжают убирать мусор в прибрежной зоне, в лесу, в микрорайонах Старый аэропорт и Авиаторов. Много трудового времени занимает уход за цветами и зелеными насаждениями.
Хочу сказать, что школьники и студенты (а их в этой смене 12 человек) работают ответственно и старательно. Желающих поработать в ТОС «Старый аэропорт» много. Постоянно звонят и спрашивают о свободных местах для трудоустройства детей. Поэтому пошли на встречу и на вторую смену увеличили количество трудоустроенных детей. Без помощников мне бы не справиться, Центр занятости НАО нас поддержал. Теперь с ребятами работаю не только я, но и активные члены ТОС – Светлана Леонидовна Жаркова и Надежда Васильевна Малафеевская, – рассказала председатель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.

Отметим, благоустройство микрорайона проводится в рамках проекта «Зеленое счастье – 7». ТОС на его реализацию получил городской грант в апреле 2023 года.

Финансовую поддержку общественники направили на транспортные услуги, приобретение цветочной рассады и скамеек. ТОС заключил договор с тепличным комбинатом «Солнышко» на поставку цветочной рассады. Они предоставили около 700 саженцев.

Виктория Алексеевна особо отметила, что такое летнее трудоустройство детей – это еще и воспитательный процесс:
В обычной жизни дети не замечают мусор вокруг себя, а здесь каждый день видят: вроде только вчера убрали, а кто-то опять насорил. Подростки на это чутко реагируют и делают для себя правильные выводы, что от каждого конкретного человека зависит чистота вокруг.



Сферы:    Общество