В Нарьян-Маре завершили высадку цветов

16:59, 12 июля 2023

Этим летом на улицах Нарьян-Мара высадили 13325 бархатцев, петуний, цинерарий и сальвий.

Сотрудники тепличного комбината АО «Ненецкая агропромышленная компания», с которым «Чистый город» заключил контракт, смогли приступить к посадке цветов 28 июня. Сделать это раньше не позволяла погода.

Многие горожане заметили, что цветов в этом году в городе больше, появились новые локации.

«Чистый город» к озеленению-2023 начал готовиться осенью прошлого года. В октябре были закуплены 20 подвесных вазонов, в феврале приобрели еще 114 уличных кашпо, 10 цветочниц в виде конусообразных форм «Елочка», 12 кадок и 2 конструкции в форме мостиков.

Новые цветочные композиции установили у Обелиска Победы. На перекрёстке Ленина-Первомайская закрепили на ограждения вдоль дорог прямоугольные подвесные вазоны. Обычные и навесные клумбы традиционно появились по улицам Выучейского, Ленина, Смидовича, а также у памятников города.

Радует горожан и молодая сирень, которая в июле только набирает цвет.

Сферы:    ЖКХ