Во дворе домов № 10, 12, 14 по Выучейского обустраивают новую детскую площадку

12:22, 29 июня 2023

В прошлом году проект благоустройства дворовой территории домов 10, 12 и 14 по улице Выучейского победил в окружном конкурсе проектов развития общественной инфраструктуры муниципальных образований округа, основанных на местных инициативах.

Были выделены средства, но торги несколько раз срывались, поэтому благоустройство началось только в этом году.

На территории детской площадки уложено травмобезопасное покрытие. Сегодня рабочие начали устанавливать небольшой игровой комплекс для детей 7-14 лет, а также уличные элементы для детей дошкольного и младшего школьного возраста - песочница, карусель, качалка, качели-балансиры. До этого были установлены скамейки и урны.

Администрация Нарьян-Мара участвует в конкурсах инициативного бюджетирования с 2017 года. За это время в сотрудничестве с инициативными горожанами в разных микрорайонах окружной столицы появились игровые и спортивные площадки, благоустроены придомовые и дворовые территории, отремонтированы тротуары.

Сферы:    ЖКХ