В Сахалинском лесу появится игровая зона с персонажами из народных сказок

16:46, 28 июня 2023

В Сахалинском лесу начались работы по обустройству места для отдыха. Это самый большой и сложный проект этого лета. Предстоящее благоустройство необходимо будет органично вписать в существующий ландшафт природы Сахалинского леса.

Территорию благоустраивает МУП «Комбинат по благоустройству и бытовому обслуживанию». Здесь предстоит выполнить значительный объем работ по планировке. На участке предусмотрено устройство пешеходных дорожек из гранитного отсева, устройство смотровой площадки с покрытием из брусчатки. Кроме того, установят деревянные скульптуры с персонажами из народных сказок. Появятся игровые зоны и места для отдыха на естественном основании, а также разместят скамейки и уличные фонари.

Как рассказали в КБ и БО, с помощью спецтехники начали выравнивать территорию для последующих работ. На участке установили паспорт объекта.

Напомним, обустройство территории проходит в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На проект выделены средства из федерального и окружного бюджетов.

Нарьян-Мар подключился к проекту «Формирование комфортной городской среды» в 2017 году. За это время за счет разных источников финансирования смогли благоустроить больше 60 городских пространств. Горожане видят реальные результаты этой программы, каждый год в Нарьян-Маре появляются две-три новые ухоженные территории.

Сферы:    ЖКХ