Однолетние цветы начали высаживать в микрорайоне Старый аэропорт

15:27, 28 июня 2023

ТОС «Старый аэропорт» на время летних каникул приняло на работу подростков. С 1 июня в микрорайоне работают 36 школьников. Рабочий день начинается с 10 утра.

В течение месяца ребята убирали мусор в прибрежной зоне и на улицах двух микрорайонов Старый аэропорт, Авиаторов.

Сегодня утро началось со сбора ребят. Они разделились по подгруппам. Одни отправились пересаживать и поливать цветы. Теперь вдоль улицы Российская стало красочнее. В подвесных вазонах высадили петунии и бархатцы. Вторая подгруппа школьников продолжает приводить в порядок вазоны – очищают от грязи и моют. Остальные юные работники взялись за очистку улиц от мусора, — отметила руководитель ТОС «Старый аэропорт» Виктория Боброва.

Преимущественно ТОС трудоустроил детей, проживающих в их микрорайоне. Трудовые будни подростков первой смены завершатся 30 июня.

В этом году первая смена юных сотрудников порадовала. Они ответственные, не прогуливают работу и приходят вовремя. Желающих поработать у нас много. Постоянно звонят и спрашивают о свободных местах для трудоустройства детей. В прошлом году мы трудоустроили 98 человек, став крупным работодателем в летнее время для детей. В этом году также станем местом работы для большинства подростков. В июне работает 36 человек, в июле планируем взять 33 человека, а на август уже поступило до 20 заявок, — добавила Виктория Алексеевна.

Отметим, благоустройство микрорайона проводится в рамках проекта «Зеленое счастье – 7». ТОС на его реализацию получил городской грант в апреле 2023 года.

Финансовую поддержку общественники направили на транспортные услуги, приобретение цветочной рассады и скамеек. ТОС заключил договор с тепличным комбинатом «Солнышко» на поставку цветочной рассады. Они предоставили около 700 саженцев.