В Нарьян-Маре на нескольких автобусных маршрутах обновили остановки

11:24, 28 июня 2023

Дорожные рабочие МКУ «Чистый город» завершают работы по обновлению остановок общественного транспорта в Нарьян-Маре. Всего демонтировали пять старых павильонов на трёх улицах города, а вместо них появились новые остановочные объекты.

Два современных павильона установили у домов №26 и 29 по улице Пионерской. Ещё две современные конструкции появились на автобусных площадках по улице им. И.К. Швецова у школы №3 и у детского сада «Ромашка».

Сегодня рабочие начали устанавливать конструкцию остановки общественного транспорта на улице Российской. После этого останется установить стекло. В работе задействовано два человека. Ранее они демонтировали старую остановку, она была мрачной и железной, как и все другие. Автобусные остановки не создавали эстетического вида улиц города. С каждым годом стараемся сделать город уютным и красивым, — отметил и.о. директора МКУ «Чистый город» Алексей Ляпин.

Напомним, учреждение объявило торги на поставку остановочных павильонов в октябре 2022 года. Контракт заключили с предпринимателем Иваном Титаровым. Он поставил товар за 1 млн 509 тыс. 916 рублей.

Всего «Чистый город» содержит 26 автобусных остановок. В 2022 году рабочие отремонтировали три автобусных павильона в районе Кванториума, у стоматологической поликлиники и в районе магазина «Кооператор».

Сферы:    ЖКХ