Баннер по улице Авиаторов признали ненадлежащей рекламой

15:22, 21 июня 2023
719

Сотрудники городской администрации проверили информационные баннеры на соответствие рекламного законодательства. По итогам рейда выявили признаки ненадлежащей рекламы на многоквартирном доме по улице Авиаторов.

Изображение и часть текста рекламного баннера воспринимаются, как средство визуальной пропаганды аморальных межличностных взаимоотношений, в том числе внутрисемейных. Баннер, с акцентом на подрыв авторитета семьи, находится вблизи учреждения здравоохранения и организации оздоровительного плавания. Их посещают дети, — пояснили в администрации Нарьян-Мара.

Администрация города направила в УФАС по Ненецкому автономному округу обращение с просьбой проверить содержание баннера на соответствие Федеральному закону от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».

После чего антимонопольный орган признал, что реклама является ненадлежащей. Она способна нанести вред нравственному и духовному развитию детей.

Собственнику рекламной конструкции выдали предписание о прекращении нарушения законодательства о рекламе. Он обязан его исполнить. Соответствующие материалы переданы для возбуждения дела об административном правонарушении.

Муниципалитет Нарьян-Мара обращает внимание рекламодателей, рекламопроизводителей и рекламораспространителей соблюдать требования законодательства в сфере рекламы.



Сферы:    Бизнес