Жители микрорайона Малый Качгорт снова участвуют в конкурсе инициативных проектов

11:43, 21 июня 2023

На муниципальный конкурс инициативных проектов поступила заявка от жителей микрорайона Малый Качгорт. Они хотят за счет финансирования из городского бюджета, а также собственного трудового участия продолжить благоустройство детской площадки.

В ТОС «Малый Качгорт» состоялось собрание граждан, на котором утвердили проект «Благоустройство детской игровой спортивной площадки в микрорайоне Малый Качгорт». Они избрали инициативную группу, определили трудовой и финансовый вклад населения в реализацию проекта.

Как пояснила председатель Совета ТОС «Малый Качгорт» Татьяна Широкова, реализация проекта позволит создать зону комфортного и безопасного игрового пространства для детей и подростков:

Экологичный игровой комплекс из натуральной древесины рассчитан на всесезонную активную эксплуатацию. Конструкции не имеют острых углов и опасных стыков и выполнены таким образом, чтобы минимизировать вероятность получения травм во время игры. Дополнительный фонарь уличного освещения позволит активно эксплуатировать игровой городок во время полярной ночи.

Проект будет реализован в один этап до 31 декабря 2024 года.

Жители города, достигшие 16 лет, могут направить свои замечания и предложения по инициативному проекту жителей Малого Качгорта. Замечания и предложения принимаются до 28 июня 2023 года по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. им. В.И. Ленина, д. 12.

Напомним, ранее администрация Нарьян-Мара рассмотрела и согласовала реализацию двух проектов жильцов дома №16 по ул. 60-летия Октября и жителей микрорайона Малый Качгорт.

Для справки: с 1 января 2023 года в Нарьян-Маре появилась новая форма участия горожан в благоустройстве города – инициативные проекты. Для этого утвердили положение «Об инициативных проектах в муниципальном образовании «Городской округ «Город Нарьян-Мар».

Очередной прием заявок на конкурс стартовал 22 мая 2023 года.

Сферы:    ТОС