В День России у дома на Первомайской появились настурция, годеция, львиный зев

17:13, 13 июня 2023

Жители микрорайонов Нарьян-Мара отметили День России патриотическими акциями, совместными субботниками и праздничными гуляниями.

Так, соседи микрорайона Малый Качгорт стали участниками патриотической акции «Флаг России в каждый дом!». Они разместили государственные флаги на окнах и во дворах домов. За день до празднования Дня России юные активисты ТОС «Малый Качгорт» раздали жителям главный символ государства.

ТОС «Старый аэропорт» присоединился к акции Этнокультурного центра НАО «Надень народное на День России». Мероприятие состоялось на площади Марад’ сей. Более 250 участников акции вышли в народных костюмах: ненецкие, коми-ижемские, усть-цилемские, русские и другие.

Активисты ТОС «Центральный» вышли на общий субботник. Соседи дома №34 по улице Первомайской с утра собрались во дворе, чтобы высадить цветочную рассаду. За день они высадили 285 цветов, которые самостоятельно вырастили из семян. Теперь на их клумбах можно увидеть бархатцы, календулу, настурцию, портулак, годецию, петунию, схизантус, львиный зев, фрезию, георгин, обриету, армерию и черноголовку.

Весёлые игры прошли в микрорайоне Сахалин. ТОС «Сообщество Сахалин» собрал взрослых и детей, чтобы дружно отметить праздник. Для детей организовали конкурс рисунков ко Дню России. Всем участникам вручили подарки, взрослым – бейсболки. Дуэт «Мы вместе» подарил представителям ТОС «Сообщество Сахалин» праздничные кружки.