Теперь любители пеших прогулок, возвращаясь домой, могут отдохнуть на скамейке

08:44, 9 июня 2023

МКУ «Чистый город» установил в конце улицы Пионерской скамейки и урны. Небольшое место отдыха располагается у спуска к дорожке, которая ведет к лыжероллерной трассе.

Каждый день по этому маршруту многие горожане отправляются на прогулку в лес. Среди любителей пеших прогулок большинство – это люди пожилого возраста. Поэтому глава города Олег Белак попросил «Чистый город» поставить скамейки, чтобы на них можно было отдохнуть.

Напомним, в 2018 году рабочие «Чистого города», по поручению главы Нарьян-Мара, изготовили и установили деревянный спуск в районе пересечения улиц Пионерская и Швецова. Лестница с перилами позволяет безопасно и удобно спуститься к ручью, откуда есть дорога к лесу и лыжероллерой трассе.