В городской администрации обсудили вопрос установки в Старом аэропорту питьевой колонки

09:30, 8 июня 2023

Жители микрорайона Старый аэропорт неоднократно жаловались на плохое качество воды, которая поступает в дома из личных скважин.

Глава Нарьян-Мара Олег Белак поручил руководству ПОК и ТС найти техническую возможность установить на территории микрорайона питьевую колонку.

Как пояснила директор предприятия Наталья Бетхер, это можно было сделать и раньше, но вопрос завис из-за прекращения реализации проекта по строительству ФОКа. Специалисты ПОК и ТС предлагают подсоединить трубу к водяному колодцу, который располагается между домами № 24 и 26 по Авиаторов.

Нужно найти максимально дешевый способ, чтобы в микрорайоне появилась колонка. Тогда мы сможем эти средства предусмотреть в городском бюджете. И обязательно при выборе места для нее предусмотрите удобный подъезд и подход, — отметил Олег Белак.

Теги:    ПОК и ТС
Сферы:    ЖКХ