Дети – активные участники ТОСовского движения

12:05, 7 июня 2023

3 июня в ТОС «Сахалин» стартовал социальный проект «Досуг для детей». В микрорайоне прошел праздник «Здравствуй, лето!», посвященный Дню защиты детей.

Команды «Очаровашки» и «Симпатяшки» соревновались между собой. В подвижные игры с мячом и скакалкой играли не только дети, но и взрослые. Все вместе участвовали в конкурсах, вспомнили детскую игру «Вышибалы» и рисовали одну на всех картину на деревянных мосточках.

Традиционно пили сок и ели пиццу. Вкусное угощение стало возможным благодаря гранту из городского бюджета по социальному проекту. Юные участники праздника на память получили сувениры от рукодельниц. Хорошее настроение, громкая музыка и счастливые лица детей создали единую атмосферу веселья.

Финансирование проекта осуществляется за счет гранта из городского бюджета

А ребята из дома №34 по улице Первомайской помогали взрослым упаковывать подарки для участников СВО.

ТОС «Центральный» создан недавно, но дружные соседи из дома по Первомайской, 34 уже сделали немало добрых дел совместно. В этот раз жители дома собрали консервные банки, для изготовления окопных свечей. Неравнодушные соседи оставляли в коробках, установленных на первом этаже в каждом подъезде, не только банки, но и медикаменты, и средства гигиены.

Теги:    ТОС
Сферы:    ТОС